怎样游北岭山森林公园(好消息节假日去北岭山森林公园多了两条选择)
从今天起,为方便广大市民和游客到北岭山森林公园游玩,新增两条在周末及节假日开往北岭山森林公园的公交专线,到底是几路专线?
一条为牌坊公园——北岭山森林公园专线,
另一条为人民南——北岭山森林公园专线
下面让我们看看两条专线分别途径什么地方——
牌坊公园——北岭山森林公园
牌坊公园——北岭山森林公园专线途经的站点:牌坊公园、星湖湾公园、嘉湖新都市南门、仙女湖、肇中新校、林隐天下、肇庆学院、北岭山森林公园等21个站点。
牌坊公园发车的头班车时间是8:30,每隔20分钟就有一班车,尾班车是16:10。
北岭山森林公园头班车时间是9:10,尾班车是17:00,同样是每隔20分钟发一班车。
人民南——北岭山森林公园
人民南——北岭山森林公园专线途经的站点有:人民南、新街码头、天宁南、牌坊东、市车站、肇庆电视台、仙女湖、鸿益·幸福湖畔、东岗新村、肇庆学院、北岭山森林公园等19个站点。
人民南发车的头班车时间是8:30,每隔20分钟就有一班车,尾班车是16:20。
北岭山森林公园头班车时间是9:20,尾班车是17:00,同样是每隔20分钟发一班车。
温馨提示
这两条新增专线仅在周六、日同法定节假日运行,周一至周五停运。
来源:西江日报、西江网
文明旅游每日一图提个醒,做谦恭有礼肇庆人
文明旅游,我签名,我承诺!
请关注肇庆市旅游局
,
免责声明:本文仅代表文章作者的个人观点,与本站无关。其原创性、真实性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容文字的真实性、完整性和原创性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并自行核实相关内容。文章投诉邮箱:anhduc.ph@yahoo.com